Dr. Thomas Immobilien GmbH
Geschäftsführung
Einige weitere Informationen In Kooperation mit: Steuerberaterin Birgit Hamann-Wachtel Karl-Liebknecht-Ring 10 02763 Zittau E-Mail: info@steuerberatung-zittau.de Internet: www.steuerberatung-zittau.de Möbel, Trödel und Antikes Renee Runge Bertsdorfer Straße 2 02785 Olbersdorf E-Mail: info@naschkatze-antik.de Internet: www.naschkatze-antik.de . . Hier erhalten Sie Wissenswertes zur Lage von Zittau sowie zu seiner Geschichte

Unsere Firma stellt sich vor

Herr Dr. Gert Thomas
Herr Torsten Scholze
Frau Christine Runge
Wir begrüßen Sie recht herzlich auf unserer Homepage. Machen Sie sich mit unserer Firma vertraut und sehen Sie sich unsere Angebote an. Bei Interesse setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung... ...einfach per E-Mail, Telefon, Fax oder Post. Wir firmieren unter diesem Logo. Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland (IVD), Region Mitte-Ost e.V. Herr Dr. Thomas ist Mitglied im Bundesverband Freier Sachverständiger e.V. (BVFS).
Die Stadt Zittau
Ihre Ansprechpartner in unserem Unternehmen Sie werden jedoch bei einem Anruf nie “an den Falschen geraten”, unser Team arbeitet eng zusammen, fachspezifische Fragen oder Mitteilungen für andere Mitarbeiter werden zuverlässig weitergeleitet.
Immobilienvermittlung
Herr Steffen Richter st.richter@drti.de Frau Christine Runge c.runge@drti.de Herr Uwe Lachmann u.lachmann@drti.de
Hausverwaltung
Herr Torsten Scholze t.scholze@drti.de Frau Ines Neumann i.neumann@drti.de Frau Jana Dornbusch j.dornbusch@drti.de Herr Christian Seth c.seth@drti.de
Vertragsgestaltungen, Anlageberatung, Finanzierungen, Versicherungen, Bausparen
Herr Dr. Gert Thomas dr.thomas@drti.de Frau Sandra Richter s.richter@drti.de
Buchhaltung
Datenerfassung und -pflege
Frau Ines Lachmann i.lachmann@drti.de Herr Wilhelm Baldauf-Runge w.baldauf-runge@drti.de
Hausmeister
Herr Peter Hoffmann Herr Mario Steg Herr Frank Nichterwitz Herr Matthias Walter