Sie befinden sich hier: Die Firma
Dr. Thomas Immobilien GmbH Startseite Die Firma Immobilien kaufen Immobilien mieten Hausverwaltung Hausmeisterdienst Wertermittlung Versicherung Finanzen Referenzobjekte Glossar Tippgeber Öffnungszeiten Ferienwohnungen
@

Unsere Firma stellt sich vor

Wir begrüßen Sie recht herzlich auf unserer Homepage. Machen Sie sich mit unserer Firma vertraut und sehen Sie sich unsere Angebote an. Bei Interesse setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung... ...einfach per E-Mail, Telefon, Fax oder Post.
Senden Sie uns eine E-Mail nach oben
Geschäftsführung
Herr Dr. Gert Thomas
Herr Torsten Scholze
Wir firmieren unter diesem Logo.
Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland (IVD), Region Mitte-Ost e.V.
Herr Dr. Thomas ist Mitglied im Bundesverband Freier Sachverständiger e.V. (BVFS).
Ihre Ansprechpartner in unserem Unternehmen
Immobilienvermittlung
Herr Steffen Richter Frau Christine Runge Herr Uwe Lachmann st.richter@drti.de c.runge@drti.de u.lachmann@drti.de
Vertragsgestaltungen, Anlageberatung, Finanzierungen, Versicherungen, Bausparen
Herr Dr. Gert Thomas Frau Sandra Richter dr.thomas@drti.de s.richter@drti.de
Hausverwaltung
Herr Torsten Scholze Frau Ines Neumann t.scholze@drti.de i.neumann@drti.de
Frau Jana Dornbusch Frau Laura Mechelk j.dornbusch@drti.de l.mechelk@drti.de
Hausmeister
Herr Peter Hoffmann Herr Mario Steg Herr Frank Nichterwitz Herr Matthias Walter sowie zusätzliche geringfügig Beschäftigte an verschiedenen Standorten
Buchhaltung
Frau Ines Lachmann Herr Wilhelm Baldauf-Runge i.lachmann@drti.de w.baldauf-runge@drti.de
Datenerfassung und -pflege
Sie werden jedoch bei einem Anruf nie “an den Falschen geraten”, unser Team arbeitet eng zusammen, fachspezifische Fragen oder Mitteilungen für andere Mitarbeiter werden zuverlässig weitergeleitet.
Einige weitere Informationen
In Kooperation mit:
Steuerberaterin Birgit Hamann-Wachtel Karl-Liebknecht-Ring 10 02763 Zittau E-Mail:  info@steuerberatung-zittau.de Internet: www.steuerberatung-zittau.de
Möbel, Trödel und Antikes Renee Runge Bertsdorfer Straße 2 02785 Olbersdorf E-Mail:  info@naschkatze-antik.de Internet: www.naschkatze-antik.de
Hier erhalten Sie Wissenswertes zur Lage von Zittau sowie zu seiner Geschichte
Frau Christine Runge
Die Firma