Sie befinden sich hier: Die Firma Dr. Thomas Immobilien GmbH Unsere Firma stellt sich vor
Startseite Die Firma Immobilien kaufen Immobilien mieten Hausverwaltung Hausmeisterdienst Wertermittlung Versicherung Finanzen Referenzobjekte Umgebindehaus Ferienwohnungen Sächsischer Hof Immobilie des Monats Tippgeber Öffnungs- zeiten Wir suchen zum Kauf ... Wir suchen zur Miete ...
@  -  Impressum  - Kontakt  -  Datenschutz
Ihre Ansprechpartner in unserem Unternehmen Immobilienvermittlung Vertragsgestaltungen, Anlageberatung, Finanzierungen, Versicherungen, Bausparen Hausverwaltung Hausmeister 	Herr Peter Hoffmann	Herr Mario Steg	Herr Frank Nichterwitz 		Herr Matthias Walter  sowie zusätzliche geringfügig Beschäftigte an verschiedenen Standorten Buchhaltung Datenerfassung und -pflege Sie werden jedoch bei einem Anruf nie “an den Falschen geraten”, unser Team arbeitet eng zusammen, fachspezifische Fragen oder Mitteilungen für andere Mitarbeiter werden zuverlässig weitergeleitet. Einige weitere Informationen In Kooperation mit: Hier erhalten Sie Wissenswertes zur Lage von Zittau sowie zu seiner Geschichte
Herr Steffen Richter Frau Christine Runge Herr Uwe Lachmann st.richter@drti.de c.runge@drti.de u.lachmann@drti.de
Herr Dr. Gert Thomas Frau Sandra Richter dr.thomas@drti.de s.richter@drti.de
Herr Torsten Scholze Frau Ines Neumann t.scholze@drti.de i.neumann@drti.de
Frau Jana Dornbusch Frau Laura Wagner j.dornbusch@drti.de l.wagner@drti.de
Frau Ines Lachmann Herr Wilhelm Baldauf-Runge i.lachmann@drti.de w.baldauf-runge@drti.de
Steuerberaterin Birgit Hamann-Wachtel Karl-Liebknecht-Ring 10 02763 Zittau E-Mail:  info@steuerberatung-zittau.de Internet: www.steuerberatung-zittau.de
Möbel, Trödel und Antikes Renee Runge Bertsdorfer Straße 2 02785 Olbersdorf E-Mail:  info@naschkatze-antik.de Internet: www.naschkatze-antik.de
Wir begrüßen Sie recht herzlich auf unserer Homepage. Machen Sie sich mit unserer Firma vertraut und sehen Sie sich unsere Angebote an. Bei Interesse setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung... ...einfach per E-Mail, Telefon, Fax oder Post.
Wir firmieren unter diesem Logo. Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland (IVD), Region Mitte-Ost e.V. Herr Dr. Thomas ist Mitglied im Bundesverband Freier Sachverständiger e.V. (BVFS). Geschäftsführung Herr Dr. Gert Thomas Herr Torsten Scholze Frau Christine Runge Senden Sie uns eine E-Mail nach oben Die Firma